Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Радиоуправляемый «Самолётовертолёт» готов к производству (Видео)

Радиоуправляемый «Самолётовертолёт» готов к производству (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Радиоуправляемый аппарат, представляющий собой крыло с винтами, может с лёгкостью менять направление полёта с вертикального на горизонтальное и обратно.

 Проект Quadshot объединил четырёх калифорнийских инженеров и

программистов, которые сообща сконструировали метровое летающее крыло. В его передней (или верхней, если аппарат действует в вертолётном режиме) части установлены в ряд четыре пропеллера. Крепления пары центральных винтов служат также опорами для взлёта и посадки.

 Крыло-фюзеляж сооружено из пенополипропилена (вспененного полипропилена), а для лонжерона был использован углепластик, усиливший конструкцию. Внутри имеются электромоторы, отсек для небольшой видеокамеры и «мозг» под названием Lisa.

 

                                 Без Lisa аппарат не смог бы заниматься воздушной акробатикой.

 

 Lisa — электронная начинка летательного средства на основе коммерчески доступного автопилота компании Joby Robotics и свободно распространяемого программного обеспечения Paparazzi. Она обеспечивает мгновенный переход между режимами полёта, а также всевозможные воздушные пируэты. Входящий в состав Lisa инерциальный измерительный блок включает акселерометры и гироскопы, которые отслеживают скорость и направление движения Quadshot. Так что он может перемещаться и без радиокоманд с земли.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Dim lights Embed Embed this video on your site  

 Перед началом продаж разработчики решили привлечь финансовые средства через сайт Kickstarter, предлагая сделать предварительный заказ со скидкой. В этом случае базовая модификация Quadshot обойдётся в $ 300 вместо $ 400, а в «эксклюзивной» комплектации с самой мощной электроникой и дополнительными бонусами стоимость составит $ 1 500 ($ 2 000 — после начала розничных продаж). Для опытных авиамоделистов возможны и другие варианты приобретения — например, в полностью разобранном виде или без системы радиоуправления. Доставка за пределы США будет стоить от $ 40 до $ 150. Источник: science.compulenta.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |