Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В США испытывают новый тип активной защиты боевых машин (Видео)

В США испытывают новый тип активной защиты боевых машин (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Система вплотную подпускает реактивную гранату или другое средство поражения, после чего уничтожает его, не допуская детонации.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Источник: youtube.com/user/noahmax6000

 Особенностью технологии, которую тестирует компания Artis, является расположение противодействующей установки на крыше бронеавтомобиля или армейского грузовика по его периметру.

 Как именно система с говорящим названием «Железный занавес» (Iron Curtain) уничтожает вражеский снаряд, не уточняется. В описании говорится, что вначале радар отслеживает его траекторию, затем, когда снаряд находится в десятке сантиметров, оптические сенсоры распознают его, после чего «выбирается нужная контрмера». В итоге боеголовка сгорает, не успев сдетонировать.

 Поскольку контрмера действует в направлении сверху вниз и вплотную к защищаемому объекту, те, кто находится неподалёку от него, не получают повреждений.

 Разработчики заявляют, что преимуществами Iron Curtain являются возможность обеспечения круговой обороны, малый вес, простота размещения, многозарядность, минимальный уровень ложного срабатывания и дешевизна. По их словам, все эти достоинства подтвердились в ходе полевых испытаний, на которые было затрачено $5 млн.

 Ожидается, что данная система будет полностью готова к коммерческому производству в конце будущего года. Источник:  science.compulenta.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |