Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Продажи компьютеров во всем мире увеличились на 24%

Продажи компьютеров во всем мире увеличились на 24%

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Мировые продажи компьютеров в I квартале 2010 года выросли на 24% благодаря сильному спросу с стороны потребителей и бизнеса, сообщил сайт газеты The Wall Street Journal со ссылкой на доклад исследовательской компании IDC.  

  Динамика продаж оставила далеко позади показатель IV квартала 2009 года (+15%), который стал самым успешным для рынка за весь прошедший год. Вышедшие данные сильно контрастируют со статистикой по компьютерному

 рынку за I квартал 2009 года, когда продажи упали на 7%. Такими слабыми продажи не были с 2001 года, напоминает сайт издания.  

  Как отмечают аналитики IDC, в I квартале этого года продажи выросли в двух основных секторах рынка: стационарные персональные компьютеры и ноутбуки. Примечательно, что продажи настольных компьютеров демонстрировали беспрерывное снижение с III квартала 2008 года, напоминает сайт газеты.  

  Эксперты IDC назвали две причины увеличения продаж компьютеров. Во-первых, положительно сказался выход на рынок операционной системы Windows 7, которая получила намного больше положительных откликов пользователей, чем ее предшественница VIsta. Во-вторых, спрос обеспечил корпоративный сектор мировой экономики: бизнес приступил к обновлению устаревшего оборудования.  

  Общемировой список пяти крупнейших поставщиков компьютеров в I квартале этого года не претерпел изменений по сравнению с IV кварталом 2009 года. Глобальным лидером остается Hewlett-Packard (19,7% рынка). За ним следуют Acer (13,6%), Dell (13,3%), Lenovo (8,8%), Toshiba (5,8%).  

  Аналитики IDC предупреждают, что ожидать в течение всего года такого же сильного роста, как в I квартале, не стоит. По их мнению, рынок не сможет дать столь впечатляющие показатели в последующих кварталах: они не смогут сравниться с сильнейшим ростом в I квартале этого года. Согласно прогнозу IDC, по итогам этого года продажи компьютеров увеличатся на 15% по сравнению с 2009 годом.  bfm.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |