Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Владельцы платежных терминалов нашли способ избежать контроля налоговиков

Владельцы платежных терминалов нашли способ избежать контроля налоговиков

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото с сайта   kiosk-torg.ru

   Владельцам российских терминалов моментальных платежей по большей части удалось избежать обязательного с апреля учета в налоговых органах, пишет "Коммерсант". Уход от контроля осуществляется при помощи банков, которые используют при этом различные схемы.  

  К примеру, широко применяется способ, когда банк покупает терминалы 

 у владельца по договору обратного выкупа с залогом в виде векселя. По закону банк отчитывается только перед ЦБ и, следовательно, никакого ответа перед налоговой службой за терминал не несет.  

  Еще в феврале такую схему для компаний, владеющих терминалами, предложил Хоум банк. Кредитное учреждение могло приобрести терминалы у владельца по договору обратного выкупа на сумму 50 тысяч рублей за точку. За это банк рассчитывал получить комиссию в 0,75 процента от оборота терминалов.  

  Благодаря широкому применению новых схем российские банки получили контроль над четвертью рынка российских моментальных платежей. Общий объем этого рынка составляет 750 миллиардов рублей. 

  C 1 апреля правила работы рынка существенно изменились. Государство обязало платежные терминалы и банкоматы использовать контрольно-кассовую технику (ККТ) и отчитываться перед налоговиками. Терминалы должны были начать выдавать чеки, унифицированные по определенному образцу при помощи ККТ, а объем платежей без удостоверения личности плательщика теперь ограничен 15 тысячами рублей.  lenta.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |