Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Учителям разрешили конфисковать телефоны учеников

Учителям разрешили конфисковать телефоны учеников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Фото:   Aftermathnews.wordpress.com

  Министерство образования Дании разрешило учителям отбирать у детей мобильные телефоны на неопределенный срок. Телефон могут конфисковать, если школьник использовал его в ходе урока.

  Законодатели в Дании решили пойти навстречу педагогам, уставшим бороться с SMS и электронными играми в классе. Теперь учитель

 имеет право отобрать телефон у ученика, если внимание ребенка приковано не к доске или учебнику, а к экрану аппарата.

  Изымать телефон датские учителя могли и раньше, но правила обязывали их вернуть мобильник ученику после того, как прозвенит звонок. Начиная с этой недели телефон можно забирать на неопределенный срок — вплоть до выпускного вечера. Соответствующий указ подписало Министерство образования Дании, передает The Copenhagen Post.

  В прошлом году учитель средней школы, расположенной на о. Зеландия в Балтийском море, изъял у ученика аппарат и отказался вернуть его после урока. Семья школьника обжаловала действия педагога в суде. Учителя обязали вернуть телефон ребенку, а Министерство образования приступило к разработке закона, регулирующего спорные ситуации. Закон был принят на прошлой неделе.

  Президент Национальной ассоциации директоров средних школ Андерс Балль (Anders Balle) сообщил, что одобряет новое правило, но рекомендует педагогам применять его лишь в крайних случаях.

  В другом наболевшем школьном вопросе — борьбе со шпаргалками — Дания проявила большую лояльность. В ноябре 2009 года правительство страны разрешило школьникам пользоваться Интернетом в ходе выпускных экзаменов.

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |