Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Самый реалистичный робот (Видео)

Самый реалистичный робот (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Хироси Исигуро(Hiroshi Ishiguro), профессор университета Осаки, вместе со своими коллегами из Japan's Advanced Telecommunications Research Institute International, создал нового робота, под названием Geminoid DK.

 Наиболее интересным фактом про

изобретение является то, что оно представляет собой точную копию профессора Хенрика Шарфе(Henrik Scarf) из Aalborg University.

 Стоит отметить, что робот является первым из серии роботов, основаных на личностях за пределами Японии. По словам изобретателя, машина предназначена для продвижения науки и философии роботов, поисков ответов на фундаментальные вопросы.

 Первый робот Исигуро был точной копией своего создателя, вторая машина скопировала внешний вид японской модели и третий робот стал копией датского профессор Шарфе.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Последний отметил, что он собирается провести ряд испытаний нового робота в Японии, а затем отвезти его в Данию. По словам Исигуро, главной целью команды является более глубокое понимание "эмоциональной допустимости" во взаимодействии между машиной и человеком.

 Роботом Geminoid можно управлять дистанционно, с помощью передовой технологии захвата движений. Последняя позволяет машине имитировать выражение лица и точно повторять движения.  Источник: infuture.ru 

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |