Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Для флэш-драйвов разработан первый универсальный замок

Для флэш-драйвов разработан первый универсальный замок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Фото:  

 lazyboneuk.com

 

  На рынке существует масса USB-накопителей на базе флэш-памяти всевозможных форм, размеров, цветов и объема, но грош им цена, если нельзя защитить размещенную там информацию. Тем не менее, уже появилось универсальное решение этого вопроса для всех желающих.

  В большинстве случаев пользователям флэш-драйвов такой накопитель нужен для переноса

 всякого медиаконтента с одного ПК на другой и обычно там ничего ценного не хранится. Для желающих получить защищенное решение рынок предлагает специализированные накопители, но стоят они значительно дороже, да и встречаются довольно редко. Приходится заказывать.

  А что делать, если уже имеется емкий и всем устраивающий накопитель, и необходимо ограничить доступ к нему? При этом применение защитных программных средств неприемлемо, например, из-за особенности операционной системы, совместно с которой гаджет приходится использовать. Для таких случаев был разработан специальный аксессуар Lock for USB Flash Drives.

  Фактически новинка представляет собой самый настоящий кодовый замок для USB-накопителей. Достаточно выставить нужную комбинацию цифр на трех дисках, надеть вещицу на USB-накопитель, после чего без установленного шифра подключить устройство к ПК уже не будет никакой возможности. Среди особенностей стоит выделить совместимость Lock for USB Flash Drives лишь с флэшками со стандартным USB-коннектором. Для устройств с уменьшенным разъемом, например, как в Corsair Flash Voyager Mini, этот замок не подойдет. Lazybone предлагает новинку за $6. ruformator.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |