Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

RAID-массив SSD для Mac Pro

RAID-массив SSD для Mac Pro

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Компания Apricorn дебютировала с необычным продуктом – RAID-массивом Mac Array для компьютеров Mac Pro, созданным на базе четырех твердотельных накопителей и подключающимся к одному из слотов PCIe X4.

   Общий объем накопителей, крепящихся на плате, составляет

 512 Gb. Такая конструкция по скорости передачи данных оставляет традиционные SATA-винчестеры со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин далеко позади. Отсюда и все вытекающие последствия в виде огромного увеличения скорости работы с видео, 3D, рендеринга и прочих операций с файлами.

   Установка массива займет пару минут – устройство, представляющее собой специализированную печатную плату, специально заточено под Mac и объединяет накопители в RAID 0 (режим striping, «чередование»).

   Тестирование, произведенное Apricorn, показало, что один Mac Array, использующий четыре 128 Gb накопителя Western Digital SiliconEdge Blue, превосходит традиционные винчестеры по скорости чтения в 10 раз, а по скорости записи – в 6,8 раз. А если использовать две или более плат Mac Array, показатель скорости увеличивается еще на 90 и более процентов.

   Mac Array предназначен для профессионалов, работающих с видео и графикой. Продукт обеспечивает уменьшение времени рендеринга HD-видео в Final Cut Pro на 80 процентов.

   А если использовать массив как скретч-диск для Adobe Photoshop, обработка изображений ускоряется на 360%.

   Для работы Mac Array требуется операционная система Mac OS X 10.5 или 10.6, продукт без проблем работает с любым программным обеспечением под эти операционки.

   Стоит данное удовольствие Mac Array с накопителями общим объемом 512 Gb 1500$. gadgetblog.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |