Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Компания Brother создает новый прототип ретинального монитора AiRScouter

Компания Brother создает новый прототип ретинального монитора AiRScouter

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Компания Brother объявила о создании нового прототипа ретинального (сетчаточного) монитора (RID-Retinal Imaging Display) AiRScouter, представляющего собой очки с закрепленным перед линзой миниатюрным дисплеем массой около 35 граммов.

   При помощи системы лазерных лучей AiRScouter формирует 

на сетчатке глаза цветное изображение размером, эквивалентным экрану площадью 16 квадратных дюймов, обозреваемому с расстояния 1 метр. Новинка будет представлена на конференции Brother World 2010, которая пройдет в сентябре этого года в японском Токио.

   Новый прототип обеспечивает получение более четкого изображения за счет усовершенствованного оптического сканирующего устройства, а также в случае необходимости позволяет закрепить микрокамеру на оправе очков.

   При этом AiRScouter не уменьшает зрительного поля, так как изображение проецируется на сетчатку из точечного источника света сквозь прозрачную линзу. Благодаря AiRScouter пользователи получают возможность просмотра конфиденциальных документов и изображений, которые не смогут увидеть окружающие.

   Исполнение ретинального монитора в виде очков позволяет работать с документами и справочниками в условиях ограниченного пространства и при этом освобождать обе руки пользователя.   hardnsoft.ru

Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |