Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

За бесплатную Windows 7 российским школам придется заплатить

За бесплатную Windows 7 российским школам придется заплатить

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Как уже сообщалось, в апреле корпорация Microsoft бесплатно разошлет по всем 54 тысячам школ России диски с операционной системой Windows 7 и учебными материалами в рамках проекта "Первая ПОмощь".
Как говорится в сообщении компании, новейшую операционную систему будет разрешено установить не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.  Вместе с DVD с Windows 7 все школы России также получат диски с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе.
Впрочем, как отмечают Вести, благотворительной акцию производителя Windows 7 назвать сложно - бесплатно разосланной системой можно будет пользоваться лишь до конца 2010 года. В декабре истекает срок действия соглашения на использование пакета программного обеспечения Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учреждений РФ, а также на домашних компьютерах учителей, которое Microsoft и Федеральное агентство по образованию заключили в декабре 2007 г.
По окончании этого срока школы смогут воспользоваться предложением, которое Microsoft разработала для них в начале 2010 года: корпорация предлагает пакет из 17 продуктов за 8 долларов за один компьютер на год.
При этом надо отметить, что Windows 7, конечно, современная и быстрая операционная система, однако представляется, что значительная часть компьютерного парка российских школ категорически не соответствует даже минимальным системным требованиям для этой ОС. А, значит, чтобы принять участие в акции Microsoft, учебным заведениям придется сначала найти где-то деньги на новые компьютеры.
Error, missing fireboard config file!

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |