Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

ВЭБ рассмотрит заявки на маркетинговое исследование по проекту моста в Керчи

ВЭБ рассмотрит заявки на маркетинговое исследование по проекту моста в Керчи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Внешэкономбанк в пятницу заявил о продлении срока рассмотрения заявок в рамках открытого конкурса на маркетинговое исследование по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив между РФ и Украиной, говорится в сообщении госкорпорации.

Заявки, говорится в документации для запроса предложений, принимаются с 7 февраля по 15 марта текущего года и до 12.00 мск 16 марта 2011 года - до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками. Ранее сообщалось, что заявки принимаются до 12.00 мск 1 марта 2011 года. Сообщает РИА Новости.

Остальные условия остаются прежними: предполагается, что работы по проведению маркетингового исследования будут завершены в течение 180 дней с момента заключения контракта. Максимальная цена контракта - 30 миллионов рублей с учетом НДС.

Конкурсная комиссия, говорится в документации, будет отдавать предпочтение более квалифицированным претендентам: так, при оценке и сопоставлении заявок коэффициент значимости цены контракта составит 30%, квалификации - 60%, сроков проведения работ - 10%.

Россия и Украина в конце ноября 2010 года подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Меморандум подписан министерством транспорта РФ, министерством транспорта и связи Украины и Внешэкономбанком, который, как предполагается, будет финансировать проект. Подписание этого документа стало первым шагом в реализации проекта строительства моста Крым - Кавказ.

Проект, обсуждавшийся еще в советские времена, был заморожен в середине 2000-х годов по инициативе Киева из-за территориального спора с Москвой в Керченском проливе, в частности по вопросу о принадлежности Тузлинской косы.

Мост через Керченский пролив мог бы сократить транспортный путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. По оценкам экспертов, транспортный переход через Керченский пролив сделает Крым и российскую часть Черноморского побережья Кавказа единым курортным регионом и станет первым шагом к реализации более крупного проекта - строительства кольцевой магистрали вокруг Черного моря.

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17722/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |