Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Мексике с большим успехом проходят гастроли Русского национального балетного театра

В Мексике с большим успехом проходят гастроли Русского национального балетного театра

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В пятницу в ведущем столичном театре "Метрополитан" мексиканцы смогли посмотреть балет "Ромео и Джульетта" в исполнении труппы Русского национального балетного театра.

В Мексику приехала труппа в составе 37 человек  под руководство главного хореографа театра Анатолия Емельянова.  Коллектив привез в Мексику знаменитый балет на музыку Прокофьева "Ромео и Джульетта" в постановке Леонида Лавровского, который впервые был представлен зрителям в 1942 году. Специально для премьеры в Мексике  труппа привезла с собой новые костюмы и декорации.

Почитатель русского балета Хуан Мендоса после балета отметил, что он уже давно не видел в Мексике выступления российских артистов балета.

"Я уже давно не выбирался в театр, но когда увидел на афише премьеру "Ромео и Джульетта" в исполнении российских артистов, не раздумывая, решил сходить. До сих пор нахожусь под впечатлением от балета. Потрясающие артисты!", - поделился своими впечатлениями Хуан Мендоса.

Кроме Мехико выступления Русского национального балетного театра пройдут в Гвадалахаре, Пуэрто-Вальярта, Леоне, Керетаро и Морелии. Затем российские артисты отправятся на гастроли в Гватемалу, Сальвадор, Коста-Рику и Никарагуа. Сообщает РИА Новости.

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17754/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |