Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Собянин принял участие в открытие спортивного комплекса

Собянин принял участие в открытие спортивного комплекса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня принял участие в открытии всесезонного спортивно- оздоровительного и досугового комплекса для семейного посещения на юго-западе столицы, сообщает ИТАР-ТАСС. Комплекс построен из некапитальных быстровозводимых конструкций на улице Островитянова на окраине ландшафтного заказника "Теплый стан" вблизи жилых массивов.
Осмотрев помещения и спортивные площадки комплекса, Собянин высоко оценил его качество. "Здесь отличный спортзал, функциональный", - сказал мэр. Понравился ему и открытый каток, который может эксплуатироваться при температуре воздуха до 18 градусов тепла. "Это хороший каток с качественным покрытием. Те многие катки, которые у нас есть, при плохой погоде начинают плыть, нормальное качество не поддерживается", - отметил градоначальник. Он уверен, что новый спорткомплекс будет популярен у жителей близлежащих микрорайонов, в которых очень мало спортивных объектов.
По словам руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, возведение спорткомплекса началось 30 декабря и он "рассчитан на прием 12 тысяч человек в месяц".
По информации департамента природопользования города, все сооружения комплекса являются некапитальными и соответствуют требованиям использования особо охраняемых природных территорий Москвы.
В департаменте особо подчеркивают, что при строительстве комплекса не вырублено ни одного дерева, более того, проектом предусмотрена посадка деревьев и кустарников, установка системы автоматического полива, а также восстановление травяного покрытия.
В спорткомплекс входят центр проката лыж, коньков, спортивного инвентаря, медицинский кабинет, детская комната. Зимой здесь будут работать каток, площадки для хоккея, керлинга, фигурного катания, а летом можно будет заниматься мини-футболом, большим теннисом, баскетболом и бадминтоном.


Проголосуй за материал

Ваш комментарий может быть первым.


Возврат к списку

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17770/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |