Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Пострадавшие в Египте получат компенсации

Пострадавшие в Египте получат компенсации

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Египет выделяет пять миллиардов египетских фунтов (862 миллиона долларов) на выплаты пострадавшим в результате беспорядков, вызванных антиправительственными протестами, заявил новый министр финансов страны Самир Радван.

"Правительство надеется, что эти компенсации помогут обеспечить экономическую стабильность граждан", - сказал министр, слова которого приводит в субботу газета "Аль-Марси аль-Яум".

Он пояснил, что правительство подготовило специальные формы для подачи заявлений на получение компенсаций для пострадавших граждан. Эти формы можно получить в местных налоговых управлениях и органах социальной защиты.

Приоритет получат жители наиболее пострадавших районов, а также владельцы малого и среднего бизнеса. Речь, в частности, идет о разрушенных и разграбленных торговых точках, уничтоженных автомобилях.

Египет пока не подсчитал убытки от беспорядков, вызванных политической нестабильностью. По данным иностранных экспертов, ежедневно "страна пирамид" теряет не менее 300 миллионов евро.

Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.

Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали более 300 человек.

Read more http://www.firstnews.ru/news/lenta/17786/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |